Авто до Haval M6

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
7
Кто, с какого автомобиля пересел или хочет пересесть на Haval M6?

Приветствую будущие одноклубники. Пересаживают с Xonda Pilot 2 2008 г.в.

• Мне нравится
Симпатии: Admin
Покатаюсь..в эти выхи..там сразу на 300км поездка из салона получится..Напишу свои впечатления про м ку.. До этого были:копейка, вишнёвая восьмёрка, форд фокус рестайл, пежо 607 и по сегодня, Вольво xc90 -2006г..(автоматы педо и вольва) Альтернативы на рынке в эти деньги, проверенных авто, с небольшим пробегом, и хотя б пятилетку...просто нет.. :-(. Лучше "Схавалкина" нового, чем то г что есть в автосалонах с пробегом.

Пересел с ссанг йонг рекстон w 2012 г.в. После ухода с рынка всех европейских присадок в топливо у нас осталась только салярка, а не диз. топливо, по этому завязал с тракторами, форсунки начали постоянно капризничать

На дорогах полно дизельных европейцев и корейцев, они то не знают что у нас нет диз. топлива. Ездят и горя не знают.

Ну во-первых, на счет горя не знают, этих все меньше именьше и все чаще посещают дизель-сервисы))) Опыт на дизеле большой, а во-вторых комплектующие на форсы идут Китай, в основном и ценник конский стал. В-третьих топливные системы разные, самая прихотливая common rail. На ссанг йонге она очень прихотливая(именно по эбу). У меня ошибка светит а на хендэ она еще ездить и ездить будет пока как паровоз не закоптит

Были все седаны, Форд 3 и 2, митсубиси Лансер, Каризма и праворукие, был почти весь отечественный автопром. На Хавале проехал первые 150км.

• Мне нравится
В Собственности были только отечественные автомобили. Последний приора унивкрсал.

• Мне нравится
С фокус 2 2010 года

• Мне нравится
Шкода рапид с 2016г. 1,6 105л.с., механика, кондишн, искал подобный авто по салону и багажнику и м6 идеально подошел, правда робота взял. Жена по началу фукала, джолион хотела в премиуме, но яжмужик, сказал к маме значит к маме, но на м6 ;)

Renault Logan 2, МКПП.
Нужна была такая же новая, но простая и неприхотливая машина на механике, желательно с вместительным багажником. Но не отечественная)) Других вариантов за такие деньги я просто не нашел.

• Мне нравится
Много чего было, последний Hyunday i30 1.6MT GLS 2011г.

• Мне нравится
Был долгий путь. Но перед M6 был Hyundai Creta 2018 года.

• Мне нравится
Предыдущий авто Форд Куга 2.

• Мне нравится
Непосредственно перед М6 была Веста СВ Кросс в максималке (Н4М, вариатор). Покупал её б/у, проехал 25к за полтора года. Машина очень хорошая, но вариатор слаб. Ну и овощ с полной нагрузкой. До Весты были наши авто, Акцент корейский, Опель Зафира и Туксон. Все авто были норм, со своими плюсами и минусами.

• Мне нравится
Сегодня, С Аутлендера.
И как?

Из всех перечисленные, Аутлендер по форм-фактору наиболее близок. Поэтому Ваши впечатления наиболее интересны.

-----

На М6 жена пересела с начавшего просить много денег Тигуана. До того - Круз (хэтч), до того - Акцент.

Ну и я время от времени за руль прыгаю, катая параллельно в основном свою Лачетти (сарай). До неё катал Мондео, до него - Галант, до него - Вектру, до неё - Нексию, до неё пятёрку жигулей.

Это только в собственности.

Последнее редактирование:
  • Мне нравится
А что не так было? Недостаточно зажигателен или недостаточно... эргономичен? Или что не так по первости показалось?

Мне вот кажется, что по вместимости трюма М6 выигрывает. По комфорту если и отстаёт, то не сильно.

А вот... не уверен, что могу это сформулировать, но в М6 есть лёгкое ощущение, что находишься в игрушечном автомобиле. Пластмассовом, не настоящем. Хотя вроде всё у него как надо 🤔🤷‍♂️

Похожие ощущения с Вашими?

Назад
Сверху Снизу