Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
7
Кому хочется поболтать - добро пожаловать!

Это сообщение и сообщения далее отделены от темы: Балансировка резины от Диллера.
И ещё пару вопросов выяснил: на 5000км ТО-0 сказал, что масло и фильтр надо поменять в движке, и всё. И по датчикам давления в шинах: они самопрописывающиеся. Если колёса поменять местами, надо проехать потом около 10 км, и датчики пропишутся сами.

Про датчики отпишитесь после 10 км. Спорная информация. Везде пишут, что будут показывать не своё место.

Про датчики отпишитесь после 10 км. Спорная информация. Везде пишут, что будут показывать не своё место.
По датчикам я у дилера просто спросил. Помнил, что на форуме вопросы были. Мне они колёса не меняли местами.

И ещё пару вопросов выяснил: на 5000км ТО-0 сказал, что масло и фильтр надо поменять в движке, и всё. И по датчикам давления в шинах: они самопрописыаающиеся. Если колёса поменять местами, надо проехать потом около 10 км, и датчики пропишутся сами.
Не знаю по поводу ТО-0. Мне дилер сказал: Не надо. Я уже ТО-1 сделал. Думаю. дилер с Вас хочет за масло и фильтр "денюшек"- хотите, делайте. Датчики.. Ага. самопрописывающиеся - от слова "писали" они на всё! 30 марта поставил родные летние, не видит машина. Дилер : покатайтесь 100км. Покатался -400 - не видит. Дилер час возился, пока прописал.

Не знаю по поводу ТО-0. Мне дилер сказал: Не надо. Я уже ТО-1 сделал. Думаю. дилер с Вас хочет за масло и фильтр "денюшек"- хотите, делайте. Датчики.. Ага. самопрописывающиеся - от слова "писали" они на всё! 30 марта поставил родные летние, не видит машина. Дилер : покатайтесь 100км. Покатался -400 - не видит. Дилер час возился, пока прописал.
Мой дилер сказал, что типа замена масла нужна, и обмолвился, что бесплатно. Не уточнил, всё бесплатно или работа по замене. Подойдёт пробег - наберу их, наберу горячую линию. Даже если заменить масло - хуже не будет, думаю. Посмотрим ближе к делу

Мой дилер сказал, что типа замена масла нужна, и обмолвился, что бесплатно. Не уточнил, всё бесплатно или работа по замене. Подойдёт пробег - наберу их, наберу горячую линию. Даже если заменить масло - хуже не будет, думаю. Посмотрим ближе к делу
Работа по замене масла-1000. а масло у дилера около 5000 ... Я думаю масло будет бесплатно.))))

Работа по замене масла-1000. а масло у дилера около 5000 ... Я думаю масло будет бесплатно.))))
Как дело дойдёт до 5000км - всё напишу, что дилер скажет, и что почем. Хотя на сайте след ТО через 10000км. Можно и соседних дилеров обзвонить. Цены могут отличаться, говорят.

А можно их вообще выкинуть? Лишняя деталь же: всю жизнь давление в шинах прекрасно контролировалось визуально, и тут на тебе, чуть ли не каждое утро истерика: "Воздух в баллонах на исходе, мы все умрём!.." - а всего-то надо проехать пару километров, колесо согреется, давление подрастёт.

Можно их как-то выключить или выставить границу тревоги подальше (типа пока до 1.5 не упало - водителя не беспокоить).

Я б вместо этого скрина цифровое значение скорости б предпочёл.

А можно их вообще выкинуть? Лишняя деталь же: всю жизнь давление в шинах прекрасно контролировалось визуально, и тут на тебе, чуть ли не каждое утро истерика: "Воздух в баллонах на исходе, мы все умрём!.." - а всего-то надо проехать пару километров, колесо согреется, давление подрастёт.

Можно их как-то выключить или выставить границу тревоги подальше (типа пока до 1.5 не упало - водителя не беспокоить).

Я б вместо этого скрина цифровое значение скорости б предпочёл.
https://www.drive2.ru/l/663864231203969836/ вот ссылка, пробуйте, потом расскажите.

Назад
Сверху Снизу