Отзывы владельцев, плюсы и минусы Haval M6

Появился запах проводки при прогреве от автозапуска,а так же когда переходишь на АКПП на паркинг появился звук механический! Было у кого так!? Пробег 4500км

Добрый день. У меня перестал работать без ключевой доступ. Дилеры сказали что устранение этой неисправности услуга платная, надо якобы почистить сенсор внутри ручки, а если это не поможет то тогда это будет гарантийный случай. Кто нибудь сталкивался уже с такой неисправностью? Во вложенном файле приложено видео.
У меня восстановился без ключевой доступ. Вывод могу сделать следующий: - когда начались глюки у без ключевого доступа, на улице была слякоть, периодически шёл снег с дождём температура была от -1С до +2С. Дефект пропал когда температура опустилась ниже -4С и всё подмёрзло. Получается что ручка не очень герметична и туда попадает влага, которая и вызывает данный глюк. Надо будет разобрать и промазать ручку герметиком.

На днях купили машину у дилера, при покупке не проверили работу бесключевого доступа. По приезду домой машину загнали в гараж и спать (было поздно). На следующий день выяснилось, что не закрывается авто, ни с кнопки на ключе, ни с кнопки на двери. Но на открытие актюаторы ЦЗ реагируют. если сесть в авто (или положить туда второй ключ, то на экране пишет "Заберите ключ", значит сам сигнал на закрытие авто видит. При этом если закрыть авто жалом ключа на двери и нажать открыть на ключе или ручке двери, то авто открывается.
Скинули клемму АКБ на часок, результата нет.
Далее закрыл машину жалом и нажал закрыть на ключе, актюаторы щёлкнули на закрытие и после этого всё заработало.
P.S. А уже собирались ехать к дилеру с этой проблемой за 100 км.

Прокатился можно сказать тест-драйв буквально пару км. думаю чуть позже полноценно обкатаю авто. Машину купили отцу, я второй водитель.
Минусы и придирки:
После пузотёрок Поло, Солярис, Фокус 2 и т.д. непривычно большие габариты и видимость из-за руля, нужно привыкать.
После Поло 110лс на 6АКПП и Соляриса 123лс на 6АКПП М6 овощной.
Масса большая и зимой на скользком покрытии сильно хочется почувствовать 4вд, но нет даже как опции. раньше ездил а Субару прочувстовал кайф FullTime4wd.
Тупой мафон и без навигации.
Отсутствие возможности переключать режимы на приборке с руля, а кнопка на приборке не удобна для использования в движении.
Нет полноценного управления климатом с кнопок.
Отсутствие каталога запчастей.
Отсутствие комплектаций и недоукомплектованность (можно было бы за доплату предложить ДВС 2,0, 4вд, шторку багажника, электропривод багажника, несколько вариаций магнитол, несколько режимов подогревов сидений. (Хотя тогда возможно получится F7)

Плюсы:
Много багажника.
Много места в салоне сзади.
Хороший головной свет.
Много плюшек электронных, за не много (по сегодняшним меркам) денег.

• Мне нравится
Симпатии: Admin
Прокатился можно сказать тест-драйв буквально пару км. думаю чуть позже полноценно обкатаю авто. Машину купили отцу, я второй водитель.
Минусы и придирки:
После пузотёрок Поло, Солярис, Фокус 2 и т.д. непривычно большие габариты и видимость из-за руля, нужно привыкать.
Масса большая и зимой на скользком покрытии сильно хочется почувствовать 4вд, но нет даже как опции. раньше ездил а Субару прочувстовал кайф FullTime4wd.
Отсутствие возможности переключать режимы на приборке с руля, а кнопка на приборке не удобна для использования в движении.
Отсутствие комплектаций и недоукомплектованность (можно было бы за доплату предложить ДВС 2,0, 4вд, шторку багажника, электропривод багажника, несколько вариаций магнитол, несколько режимов подогревов сидений. (Хотя тогда возможно получится F7)

Плюсы:
Много багажника.
Хороший головной свет.
Если Вам так все критично почему же не взяли F7 или Джолион в максималке? И полный привод и много электронных плюшек! Ведь хавал так и позиционирует эту машину, что есть ограничения три цвета и две комплектации, соответственно и бюджет ниже чем у других моделей, Вы же сами выбирали?
По погоде сейчас частенько приходится заливать жидкость стеклоомывателя и каждый раз вспоминаю, прям нехорошими словами китайских разрабов.

Последнее редактирование:
Если Вам так все критично почему же не взяли F7 или Джолион в максималке? И полный привод и много электронных плюшек! Ведь хавал так и позиционирует эту машину, что есть ограничения три цвета и две комплектации, соответственно и бюджет ниже чем у других моделей, Вы же сами выбирали?
По погоде сейчас частенько приходится заливать жидкость стеклоомывателя и каждый раз вспоминаю, прям нехорошими словами китайских разрабов.
Я же написал, что машину отцу взяли. Меня мой Поло всем устраивает, ну кроме отсутствия 4вд.
А брали то что было по наличию и деньгам. Если бы не финансовый вопрос, то я думаю мало кто пошёл бы покупать китайцев.
А по заливке омывателя всё вполне приемлемо, по крайней мере после Фокуса 2.

Я же написал, что машину отцу взяли. Меня мой Поло всем устраивает, ну кроме отсутствия 4вд.
А брали то что было по наличию и деньгам. Если бы не финансовый вопрос, то я думаю мало кто пошёл бы покупать китайцев.
А по заливке омывателя всё вполне приемлемо, по крайней мере после Фокуса 2.
Идеальных авто не бывает. На вкус и цвет все фломастеры разные, отцу сказали о своих впечатлениях?
В режиме спорт машина намного мене овощная, попробуйте, но расход сразу выше....

Идеальных авто не бывает. На вкус и цвет все фломастеры разные, отцу сказали о своих впечатлениях?
В режиме спорт машина намного мене овощная, попробуйте, но расход сразу выше....
Конечно сказал, я вообще был против покупки авто сейчас, когда на рынке избыточный спрос и дефицит предложения.
А режим спорт попробую, спасибо.

Минусы и придирки:

Плюсы:
Много багажника.
Хороший головной свет.
Я читаю, и не пойму, вы машину с закрытыми глазами что ли покупали ? М6 "овощь"- а при покупке вы разве тех. характеристики не читали ? По мне , так отличный автомобиль.

Я читаю, и не пойму, вы машину с закрытыми глазами что ли покупали ? М6 "овощь"- а при покупке вы разве тех. характеристики не читали ? По мне , так отличный автомобиль.
Машину покупали отцу, а отзыв от меня.

Назад
Сверху Снизу