Чип-тюнинг и все что с этим связано

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
4
Обсуждаем чип-тюнинг Haval M6.

Азияфорс даёт 185 кобыл . + коробка. 17к по деньгам. Кто пробовал вообще шить м-ку? Или мегавольт, делает, но тоже пока нет инфы что да как..?

Или мегавольт, делает, но тоже пока нет инфы что да как..?
Добрый вечер! Конечно делаю, с момента выпуска этих машин ,только ценник у нас несколько дороже. Давно уже есть откатанные решения, в т.ч. и под заказ индивидуальные настройки, как по мотору, так и по роботу. Снять с этого мотора 40 лошадей вообще не вопрос, производительность турбины это позволяет, вопрос только когда этот мотор скажет "спасибо" за такое счастье. Моторы, которые устанавливают на М6, достались еще с Hover и Haval H6 , с заводской пошивкой этот мотор долговечностью не славится, если на нем вжигать, то примерно к 120-150 тыс. км. в цилиндрах появляется эллипс. Гильзовать эти моторы не очень то берут, т.к. моторы тонкостенные. Поэтому, прощшивать эти машины надо с некой осторожностью и без фанатизма. Летом планирую загнать М6 на стенд, так что если у кого будет желание съездить на стенд, обращайтесь.

Добрый вечер! Конечно делаю, с момента выпуска этих машин ,только ценник у на несколько дороже. Давно уже есть откатанные решения, в т.ч. и под заказ индивидуальные настройки, как по мотору, так и по роботу. Снять с этого мотора 40 лошадей вообще не вопрос, производительность турбины это позволяет, вопрос только когда этот мотор скажет "спасибо" за такое счастье. Моторы, которые устанавливают на М6, достались еще с Hover и Haval H6 , с заводской пошивкой этот мотор долговечностью не славится, если на нем вжигать, то примерно к 120-150 тыс. км. в цилиндрах появляется эллипс. Гильзовать эти моторы не очень то берут, т.к. моторы тонкостенные. Поэтому, прощшивать эти машины надо с некой осторожностью и без фанатизма. Летом планирую загнать М6 на стенд, так что если у кого будет желание съездить на стенд, оьращайтесь.
Как говорится, на ловца). Можно вопросиков накидать? Топливо на 95 после прошивке? При заводской проше бенит смесь и ХХ частенько плавает. 2600 пробег. Ценник ваш знаю, но вот вместе с коробкой пока не находил. 2500 пробега достаточно вроде для прошивки? Вроде уже динамику стока запомнил. Стенд у вас на стахановской только?

Вложения

• IMG_20240309_172633.jpg
    IMG_20240309_172633.jpg
    363,5 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
Сергей, добрый вечер!

Топливо на 95 после прошивке?
Не ниже Аи-95.

При заводской проше бенит смесь и ХХ частенько плавает.
В режиме ХХ на прогретом двигателе состав смеси стехиометрический, 14,7:1. ХХ стабильным никогда не бывает, в любом случае раскачка оборотов может быть в пределах +/- 50 при стабильной нагрузке.

2500 пробега достаточно вроде для прошивки?
Нормально, но я бы покатал до 5-10 тыс. км.

Стенд у вас на стахановской только?
Стенд у нас на Добралюбова. Но на стенд летом и за 1-2 месяца буду записываться. На стенд я за ранее предупрежу.

Назад
Сверху Снизу