Салонный фильтр

Илий

Новичок
Регистрация
6 Июн 2024
Сообщения
5
Симпатии
1
Возраст
62
Город
Москва
Имя
Илий
Авто
NAVAL M6
Подскажите кто-нибудь, какой салонный фильтр лучше ставить а то оригинал быстро своё отслуживает.
 
Сопалаточники ;) Подскажите, артикул оригинального фильтра? Кто какие аналоги ставит?
 
Оригинал 8100235XKZ16A. Я заказал ASINFC267C.
 
Последнее редактирование:
Оригинал не ставил. 8104400BJZ08A антибактериальный вполне может быть что и он. Проще посмотреть . Там пару минут делов достать фильтр.
 
На днях делал ТО-1. Вот фото салонных фильтров. Оригинал и аналог. Так вот аналог не без труда поставил. Он на пару мм. короче и бумага толще. Ели в пазы вставил. Не рекомендую.
 

Вложения

  • IMG_20250311_132617.webp
    IMG_20250311_132617.webp
    346,1 KB · Просмотры: 149
  • IMG_20250311_122511.webp
    IMG_20250311_122511.webp
    258,3 KB · Просмотры: 148
функцию свою выполняют пыль задерживают
 
Бигфильтр вроде даже российский (но полный цикл, или контрактный китай - не знаю). Говорят хороший. Но говорят в Москве кур доЯт.
 
Здравствуйте.

Продолжаю подбирать угольный салонный фильтр для М6. Приобрел MILES AFC1182.
Посмотрю как он реально, в осенне-зимний сезон 2025-2026, справится с запахами "от КАМАЗов".

Оригинальным же фильтром не доволен, все запахи из вне - в салоне, в том числе и пыль.

P\S В штатную рамку встал хорошо.

М6 2024, производство - Китай, эксплуатация - с 30.03.2025, пробег на 27.10.2025 - 26.700 км.
 

Вложения

  • IMG_0439.webp
    IMG_0439.webp
    829,6 KB · Просмотры: 68
  • IMG_0440.webp
    IMG_0440.webp
    806,8 KB · Просмотры: 72
  • IMG_0441.webp
    IMG_0441.webp
    673,5 KB · Просмотры: 63
  • IMG_0442.webp
    IMG_0442.webp
    616,2 KB · Просмотры: 72
Последнее редактирование:
М6 2024, производство - Китай, эксплуатация - с 30.03.2025, пробег на 27.10.2025 - 26.700 км
Вы постарели за эти полгода на 15 лет 🤣😨
Хотя, возможно, я тоже. Ибо список того, что уже сделал после покупки не живет в памяти...
 
  • Мне нравится
Симпатии: GAR
Здравствуйте.

Промежуточный результат (за 885 км. пробега) по использованию угольного салонного фильтра MILES AFC1182.

Для визуального понимания с чем "работает" фильтр, выкладываю фото одной из "чадящих ГАЗЕЛей", с вонью от которой он тоже справился - в салоне было нормально дышать, без явных посторонних запахов.

"Работой" фильтра пока доволен, встречались разные "чадящие" авто. Понаблюдаю в морозы и с большим пробегом. Понятно, что пока фильтр не забит - он "работает" лучше.

М6 2024, производство - Китай, эксплуатация - с 30.03.2025, пробег на 06.11.2025 - 27.585 км.
 

Вложения

  • attachment (2).webp
    attachment (2).webp
    85,9 KB · Просмотры: 80
  • IMG_0440.webp
    IMG_0440.webp
    806,8 KB · Просмотры: 64
  • attachment (3).webp
    attachment (3).webp
    83,8 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:
Купил Marshal - очень хорошо сделан. Прям порадовал, никогда их не брал.
Метако, айсин - проблемы есть, ну их.
 
Здравствуйте.

Окончательный отчет (за 8.300 км. с фильтром) по использованию угольного салонного фильтра MILES AFC1182.

"Работой" фильтра доволен, лучше "держит удар" от "большегруза", немного пасует перед старыми "Волгами" и "ВАЗами". Вчера сделал ТО-3, ОД поставил оригинал (или что-то). На пару тысяч угольного еще бы хватило.

Следующий "пациент" - отечественный фильтр от BIGFilter. Официальный сайт производителя выдал этот партнамбер - GB-98111/C.
Поставлю по весне (конец апреля), когда начнется пыльца от березок.

М6 2024, производство - Китай, эксплуатация - с 30.03.2025, пробег на 26.01.2026 - 35.150 км.
 

Вложения

  • IMG_1719.webp
    IMG_1719.webp
    700,2 KB · Просмотры: 34
  • IMG_1720.webp
    IMG_1720.webp
    362,5 KB · Просмотры: 25
  • IMG_1721.webp
    IMG_1721.webp
    871,1 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:
Здравствуйте.

Оригинальный фильтр, установленный ОД при проведении очередного ТО, не справляется с запахами с дороги.

Установлен отечественный угольный фильтр от BIGFilter. Официальный сайт производителя выдал - GB-98111/C.
Встал в пазы идеально, щелей нет, как у оригинала.
Первая поездка в столицу показала его лучшую работу с дорожной гарью, чем у оригинала.

М6 2024, АИ-92, производство - Китай, эксплуатация - с 30.03.2025, пробег на 15.03.2026 - 39.100 км.
 

Вложения

  • IMG_2481.webp
    IMG_2481.webp
    411 KB · Просмотры: 37
  • IMG_2482.webp
    IMG_2482.webp
    639,7 KB · Просмотры: 39
  • IMG_2483.webp
    IMG_2483.webp
    452,8 KB · Просмотры: 31
  • IMG_2484.webp
    IMG_2484.webp
    351,5 KB · Просмотры: 46
  • IMG_2485.webp
    IMG_2485.webp
    517,7 KB · Просмотры: 40
  • IMG_2486.webp
    IMG_2486.webp
    443 KB · Просмотры: 38
  • IMG_2487.webp
    IMG_2487.webp
    410 KB · Просмотры: 29
  • IMG_2489.webp
    IMG_2489.webp
    365,6 KB · Просмотры: 31
  • IMG_2490.webp
    IMG_2490.webp
    696,3 KB · Просмотры: 38
Джентльмены, что скажите о салонниках: Раф фильтр, Биг фильтр и Маршал?
Биг, качественные фильтры поставляемые на конвейер.Ставил и буду ставить. Раф - хороший фильтры. Антибактериальный ставил на Vesta 1G. Маршал, беру только воздушный для Сандеро. И то - слежу за размерами и т.п. Остальное от Маршал, судя по отзывам- лотерея.
 
Здравствуйте.

При очередном ТО-4 попросил ОД не устанавливать оригинальный салонный фильтр.

Окончательно остановил свой выбор на угольном от BIGFilter GB-98111/C. В целом, он с задачами справляется, на 8 - 10 тыс. км. его хватает, при условии использования в городской среде.

Лично для себя, тему с выбором "салонника" - закрыл.


М6 2024, АИ-92, производство - Китай, эксплуатация - с 30.03.2025, пробег на 24.06.2026 - 50.382 км.
 

Вложения

  • IMG_3896.webp
    IMG_3896.webp
    217,7 KB · Просмотры: 5
  • IMG_3898.webp
    IMG_3898.webp
    413,6 KB · Просмотры: 5
  • IMG_3899.webp
    IMG_3899.webp
    665,1 KB · Просмотры: 5
  • Мне нравится
Симпатии: korf

Назад
Сверху Снизу