Тормоза и все про них

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
64
Симпатии
6
Обсуждаем тормоза. Выбираем тормозные колодки и диски.
 
Мужики, эксплуататоры)).
Расскажите плз про состояние ваших задних тормозных дисков....
Первый раз вижу, что диски сзади за пробег пусть и небольшой, в 480км-выглядят как новые. Но я ж не на трассе, мск, пробки. Пару раз резко пришлось тормознуть с сотни км/ч. Вполне нормально оттормаживается. Да и педаль не ватная но и не деревянная. Из опыта могу сказать что только на супербе предпоследнего поколения тормоза пугали своим резким торможением. Слишком для меня мягкая педаль была.Чуть жмякнул и она на юз на ура идёт. На вольве неохотно останавливалась. М6- тормозит в принципе так же хорошо как и мой пежо. Там и вес похож. Но всё же странно, что задние диски за такой пробег как нульсовые. Только рыжину стирают с них что за пару дней простоя появляется...
 
Для того что-бы и задние стирались, надо в багажник поддон кирпичей положить! Шучу! так и должно быть, это нормально. У меня 7000 , задние как новые
 
Мужики, эксплуататоры)).
Расскажите плз про состояние ваших задних тормозных дисков....
Первый раз вижу, что диски сзади за пробег пусть и небольшой, в 480км-выглядят как новые. Но я ж не на трассе, мск, пробки. Пару раз резко пришлось тормознуть с сотни км/ч. Вполне нормально оттормаживается. Да и педаль не ватная но и не деревянная. Из опыта могу сказать что только на супербе предпоследнего поколения тормоза пугали своим резким торможением. Слишком для меня мягкая педаль была.Чуть жмякнул и она на юз на ура идёт. На вольве неохотно останавливалась. М6- тормозит в принципе так же хорошо как и мой пежо. Там и вес похож. Но всё же странно, что задние диски за такой пробег как нульсовые. Только рыжину стирают с них что за пару дней простоя появляется...
Купил неделю назад, такое ощущение что задние тормоза практически не работают , .Задние тормозные диски как новые.
 
Купил неделю назад, такое ощущение что задние тормоза практически не работают , .Задние тормозные диски как новые.
Похоже так работает главный тормозной цилиндр.. И распределение тормозной жидкости на задний контур своеобразное. Но тормоза по ощущениям лично для меня работают хорошо. Да клюёт носом, но останавливается хорошо. Единственное борозды на переднем диске напрягают. И чую, что перегреть передние диски не сложно, случаи есть на нашей м-ке. Но и на других авто были и есть и сейчас такие моменты. Не понятно конечно, что будет с применением более мягких, щадящих диск колодок, типа ferrodo на передок. Сотрутся в пыль за 5к пробега..? Был бы стенд где-нибудь "халявный" для проверки тормозного усилия на задней оси... Просто для понимания..
 
Доброго времени суток! Кто, что может сказать по поведению авто в непогоду снег, гололед? У меня сложилось такое впечатление, что машина тормозит только передком, хреновато останавливается.
 
Оттормаживался на заснежанной трассе, даже аварийка автоматически включилась, вроде проблем не заметил. Машина адекватно отреагировала.
 
Доброго времени суток! Кто, что может сказать по поведению авто в непогоду снег, гололед? У меня сложилось такое впечатление, что машина тормозит только передком, хреновато останавливается.
У себя такого при торможении не наблюдаю. Всё чётко работает. Но при любом торможении (резком аварийном, или плавном) с начало подхватывает передние колеса потом задние. Этот интервал по времени очень маленький и почти не заметен, да ещё АВС своё дело делает, сглаживает. Но если чувствуется сильно что хватает (тормозит) более интенсивно машина передней осью (передними колесами), советую проверить задние тормозные супорта и распределитель тормозного усилия. Возможно там есть воздух и его надо просто стравить, прокачать задние тормоза. А провалов педали при торможении нет?
 
Доброго времени суток! Кто, что может сказать по поведению авто в непогоду снег, гололед? У меня сложилось такое впечатление, что машина тормозит только передком, хреновато останавливается.
Добрый день. Не подскажете как вы решили вопрос с тормозами. Моя версия что, заднем контуре тормозной системы воздух, верна?
 
Добрый день. Не подскажете как вы решили вопрос с тормозами. Моя версия что, заднем контуре тормозной системы воздух, верна?
Пока не могу сказать, не могу добраться до гаража прокачать.
 
Добрый день. Не подскажете как вы решили вопрос с тормозами. Моя версия что, заднем контуре тормозной системы воздух, верна?
Как проверить , тормозит зад или нет? На ровном участке. лучше площадке, разгонитесь на задней передаче и резко затормозите. Поменяли оси местами. Пробуйте. Сразу будет видно...
 
Как проверить , тормозит зад или нет? На ровном участке. лучше площадке, разгонитесь на задней передаче и резко затормозите. Поменяли оси местами. Пробуйте. Сразу будет видно...
Добрый день, Эрнест. От предлагаемого вами способа работа тормозных контуров, а их на М6 два большой и малый, не изменится. По прежнему будут схватывать сначала передняя потом задняя ось, а АВС будет это всё регулировать. Тормозная система не понимает в какую сторону вы двигаетесь вперёд или назад, ей всё равно. При этом, если у вас в системе находится воздух, то при сильном нажатии на педаль тормоза вы сможете заблокировать колеса. А вот с этого момента поясню!!!!! Тормозной контур в котором присутствует воздух до полной остановки колеса срабатывает медленней. Это связано с тем что, по закону гидравлики давление в тормозной жидкости (в принципе как и во всех жидкостях) в любой её точки передаётся одинаковое, а если присутствует воздух, а он имеет другую плотность чем тормозная жидкость, то пока давление (плотность) воздуха не выравняется и не станет равно давлению (плотности) тормозной жидкости чтоб передать импульс, остановка такого колеса будет происходить медленнее. На дороге завоздушенная система или её часть (один из контуров, супорт и т.д.) ощущается как вялость тормозов.
 
Добрый день, Эрнест. От предлагаемого вами способа работа тормозных контуров, а их на М6 два большой и малый, не изменится. По прежнему будут схватывать сначала передняя потом задняя ось, а АВС будет это всё регулировать. Тормозная система не понимает в какую сторону вы двигаетесь вперёд или назад, ей всё равно. При этом, если у вас в системе находится воздух, то при сильном нажатии на педаль тормоза вы сможете заблокировать колеса. А вот с этого момента поясню!!!!! Тормозной контур в котором присутствует воздух до полной остановки колеса срабатывает медленней. Это связано с тем что, по закону гидравлики давление в тормозной жидкости (в принципе как и во всех жидкостях) в любой её точки передаётся одинаковое, а если присутствует воздух, а он имеет другую плотность чем тормозная жидкость, то пока давление (плотность) воздуха не выравняется и не станет равно давлению (плотности) тормозной жидкости чтоб передать импульс, остановка такого колеса будет происходить медленнее. На дороге завоздушенная система или её часть (один из контуров, супорт и т.д.) ощущается как вялость т
Значит не пробуйте...
 
Ну судя по тому что суппорта перед двух поршневые.. Перед хватает сильно и быстро. Сзади одно поршневые. Срабатывают послабее. Думаю задних колодок будет хватать на 3-4 замены передних. В среднем, я на другом своём авто менял колодки раз в год по пробегу так получалось. Посмотрим что будет на этом. Для меня тормоза вполне адекватные всё же, или может привык авто в такой массе водить. Пересел примерно с такого же веса.
 
пробег 1700 км изредка начали поскрипывать тормоза, видел что народ меняет колодки на Honda CR-V, посмотрел износ передних дисков уже есть, на задних пока нету, кто то менял уже ?
Нашёл ссылку передние https://ozon.ru/t/7n2qoZ3
задние https://ozon.ru/t/85ZlByg
Заказал, поменяю - отпишусь
 
Последнее редактирование:
А задние зачем? Они норм. Перед полосит вечно.
 
Сменил передние на вот эти:
Тормозит не просто лучше, а действительно лучше, чем заводские. Даже не ожидал такой разницы.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Заменил вчера колодки, тормозит точно не хуже чем было, подождём притирки.
 

Вложения

  • photo_2024-03-14_21-22-46.jpg
    photo_2024-03-14_21-22-46.jpg
    365,8 KB · Просмотры: 74
  • photo_2024-03-14_21-22-46 (2).jpg
    photo_2024-03-14_21-22-46 (2).jpg
    279,2 KB · Просмотры: 71
BD-3435 КОЛОДКИ ТОРМОЗНЫЕ ПЕРЕДНИЕ HONDA CR-V III так выдает emex ценник пониже чуть чуть.
 

Назад
Сверху Снизу